Subasta 974T, Lote # 164
Antonio Vázquez Parra. (México, 1923 - Cuernavaca, Mor., 1983) Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Vendedoras de flores. Firmado y fechado 1970. Dimensiones: 30 x 20 cm. b) Tortilleras. Firmado y fechado 1968. Dimensiones: 21 x 30 cm. c) Vendedora de flores. Firmado y fechado 1968. Dimensiones: 30 x 20 cm. Enmarcados, 2 en madera dorada. Piezas: 3 Estimado $2,500-3,500